г. Москва, Варшавское шоссе, д.118к1
8-800-600-48-17
звонок по России бесплатный
Ежедневно 9:00 – 21:00

Как узнать свой кредитный рейтинг бесплатно в 2019?

Как узнать свой кредитный рейтинг бесплатно в 2019?
5 Февраля 2019

С 31 января 2019 вступили в силу поправки в закон «О кредитных историях» (Федеральный закон от 03.08.2018 № 327-ФЗ).

Теперь любой гражданин, которому важна или интересна собственная кредитная история, может бесплатно получить информацию о своем кредитном рейтинге. Что такое кредитный рейтинг и зачем он нужен? Это баллы, которые показывают привлекательность заемщика для кредитной организации, и чем рейтинг выше — тем больше вероятность получить одобрение кредита в банках, где кредитная история имеет большое значение.

Бесплатно узнать свой кредитный рейтинг теперь можно два раза в год, при чем в бумажном варианте — только один раз в год. Платно услуга может быть оказана без ограничения. Важно! Данные о кредитных историях граждан хранятся в нескольких БКИ, и каждое из них обязано предоставить информацию о кредитном рейтинге гражданина бесплатно по два раза в год.

В ближайшем будущем данные о кредитном рейтинге можно будет получить на портале Госуслуг, пока же доступны только сведения о Бюро кредитных историй, где есть такая информация. К сожалению, непосредственно о кредитном рейтинге на сайте Госуслуг пока данных нет.

В специальном разделе Госуслуг «Получение сведений из ЦККИ о БКИ, в котором (которых) хранится кредитная история субъекта кредитной истории — физлица» можно запросить список БКИ с указанием его регистрационного номера, адреса и телефона, куда и можно отправиться узнавать свой кредитный рейтинг. Напомним: совершенно бесплатно два раза в год.

Некоторые банки также готовы уведомить гражданина о его кредитном рейтинге, однако — практически всегда за деньги.

Напомним, что Единый Центр Залогов готов помочь вам в получении займа при любой кредитной истории, для нас баллы вашего кредитного рейтинг не имеют значения.

Остались вопросы?
Подробно расскажем о выгодных кредитах и ответим на все интересующие вас вопросы!